Андрей Микуляк уходит с поста генерального директора Фонда капремонта Иркутской области

29 января 2016 г. 11:22 4942

Фото: facebook.com


Андрей Микуляк покидает пост генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Свои обязанности он прекратит исполнять уже с 1 февраля. Об этом глава фонда написал на своей странице в социальной сети Facebook.

О причинах, которые побудили Андрея Микуляка отказаться от должности генерального директора, он ничего не сообщает. Говорит лишь, что «вынужден покинуть свой пост» и отмечает, что Фонд капремонта – это «площадка для интриг».

Региональный оператор не может участвовать в политических акциях. Он обязан строго выполнять требования законодательства и устава. К сожалению, сегодня фонд – площадка для интриг, - пишет Андрей Микуляк.

Кроме этого, в своем сообщении действующий, пока ещё, глава фонда говорит о том, чего удалось достичь за год. В числе прочего, в «плюсах» значится «начало массовой установки лифтов в Братске», создание общественного совета при Фонде (напомним, в него вошли трое братчан), выполнение в 2015 году плана по капремонту на 100%, отремонтировав 95 домов в Иркутской области. В числе неудач Андрей Микуляк отмечает, что за это время не удалось убедить правительство региона, что Фонду необходима бюджетная поддержка.

Не удалось убедить новое правительство Иркутской области, что сегодня нельзя оставлять собственников один на один с ветшающим жилым фондом, что для реализации программы требуется бюджетная поддержка. Если в 2014 году региональная бюджетная поддержка составила 102 млн рублей для ремонта 95 домов, то в 2015-м и в последующие годы она составит только 5 млн рублей, - пишет Андрей Микуляк.

Напомним, что в настоящее время у Фонда капремонта нет денег, чтобы напечатать платёжные документы за январь 2016 года – необходимо около 2 миллионов рублей.

Депутат Заксобрания Иркутской области Андрей Микуляк на пост директора Фонда капремонта был назначен в феврале 2015 года. Как «Городу» рассказали в фонде, с 1 февраля исполнять обязанности директора будет первый заместитель Андрея Микуляка Ирина Гладышева. Нового руководителя должно назначить правительство региона по конкурсу. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: