Братчане раскупили лекарство, которое Всемирная организация здравоохранения рекомендовала для лечения свиного гриппа

29 января 2016 г. 15:15 5062

Фото: http://www.stavropolye.tv/upload/iblock/821/farmacevt.jpg


Для заболевших ОРВИ братчан найдутся все необходимые препараты - в этом «Город» заверили в аптеках Братска. Противовирусный препарат «Тамифлю», который Всемирная организация здравоохранения рекомендовала применять в качестве лекарства от свиного гриппа, в Братске, равно как и в соседнем Иркутске, отсутствует. Об этом «Городу» заявили в ряде аптек Братска.

Там уточнили, что в большей степени это связано не с ажиотажем, вызванным случаями заражения жителей Приангарья свиным гриппом, а с перебоями в поставке. На складах попросту нет данного препарата. В сетях аптек города готовы подобрать другие противовирусные препараты для заболевших, а также проконсультировать по способам их применения и противопоказаниям.

Оксолиновую мазь, дефицит которой наблюдается каждый сезон простуд, можно найти не во всех аптеках. Однако ее с легкостью можно заменить любой назальной мазью. Медицинские маски есть во всех аптеках в достаточном количестве, исключения могут составлять аптеки при поликлиниках, но и там запасы пополняют по мере необходимости.

В Братске на сегодняшний день нет ни одного случая заболевания гриппом. Как отметили в Братском территориальном отделе Роспотребнадзора, уровень заболеваемости в городе и районе ниже эпидемического порога на 18% , что соответствует среднегодовому уровню заболевших. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: