Неэффективной признали организацию работ по улучшению условий труда на предприятии «Группы Илим» в Братске

2 февраля 2016 г. 15:03 4071



Существенного улучшения условий труда на предприятии «Группы Илим» в Братске за последнее время не произошло. Организация работы в этом направлении, а также меры, принятые для снижения производственного травматизма, признаны неэффективными.

Об этом было заявлено во время заседания межведомственной комиссии по охране труда. 27 января ее провела министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова - сообщается на официальном сайте ведомства.

В сообщении сказано, что комиссия обсудила условия труда на ряде предприятий региона. По итогам проверок выявлено «ненадлежащее качество исполнения» организации работ по улучшению условий труда.

Напомним, в сентябре 2014 года на братской промплощадке «Группы Илим» в результате технологической аварии погиб рабочий, в ноябре 2015-го лишился жизни сотрудник подрядной организации, выполнявший работы на объекте «Группы Илим» в Братске. Собственно, неважную организацию условий труда косвенно подтвердило и само руководство «Группы Илим» - по результатам собственной проверки корпорация нашла почти тысячу нарушений, способных привести к несчастным случаям.

Добавим, что, наряду с «Группой Илим» в Братске, небольшое улучшение условий труда обнаружили на предприятии «Коршуновский ГОК». По итогам заседания межведомственной комиссии по охране труда выработан ряд мер и даны соответствующие рекомендации руководителям организаций - говорится на сайте Минтруда Приангарья. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: