Ангарчанина, устроившего взрыв на остановке, приговорили к 13 годам «строгача»

3 февраля 2016 г. 15:22 2870

Фото: http://irk.sledcom.ru/news/item/1011317/


Ангарчанин, устроивший взрыв на остановке, получил тюремный срок. Суд вынес приговор Евгению Вибе по нескольким статьям.

Взрыв на остановке общественного транспорта в Ангарске прогремел 15 января 2015 года. По сообщению пресс-службы Следственного управления по Иркутской области, его устроил местный житель. Таким образом он намеревался убить 36-летнего мужчину, к которому приревновал свою знакомую. Ангарчанин поместил на остановке самодельное взрывное устройство. И привел его в действие с помощью дистанционного взрывателя, увидев жертву. Потерпевшего с ранениями госпитализировали.

Над установлением всех фактов происшествия работали следователи и полиция. Правоохранители опросили более 5 тысяч человек, чтобы найти очевидцев. Были проведены различные экспертизы. С помощью одной из них обнаружили и зафиксировали следы преступления в 37 метрах от воронки.

Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Уголовное дело, заведенное на ангарчанина, насчитывало 40 томов. Вибе обвинили в покушении на убийство, совершенном общеопасным способом, незаконном изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконном приобретении, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств, умышленном уничтожении и повреждении имущества. Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: