Саженцы деревьев, которые в прошлом году высадили чиновники и депутаты, прижились

5 февраля 2016 г. 12:26 3033



Большинство деревьев, которые в прошлом году высадили городские чиновники и депутаты, прижились. За саженцами был организован достаточный уход. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии рассказал заведующий отделом охраны окружающей среды мэрии Братска Николай Юшков, докладывая о проведённых в 2015 году экологических акциях и мероприятиях.

По словам Николая Юшкова, в прошлом году в Братске посадили почти в 10 раз больше деревьев, чем планировали изначально. Усилиями жителей города высадили 1381 саженец во время акций «Посади дерево», приуроченных ко Дню победы и Дню города. Впрочем, не все они прижились - отметил чиновник. Процент приживаемости станет известен после проверки весной.

- В рамках акции «Посади дерево» ко Дню победы там, где посадила деревья администрация, приживаемость довольно неплохая, - рассказал Николай Юшков. – В отличие от предприятий, которые тоже сажали деревья в эту акцию. Была обеспечена неплохая поливка деревьев. Надо сказать, где сажали депутаты ёлочки, там, фактически, не прижилась только одна ёлочка. Но изначально было понятно, что она не приживётся.

Ёлочка какого депутата не прижилась, Николай Юшков не уточнил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: