Судить братскую «Битву поваров» будут известнейшие повара России

5 февраля 2016 г. 18:03 5055



Звездный состав жюри в этот раз будет оценивать братскую «Битву поваров». На второе кулинарное шоу организаторы пригласили известнейших поваров страны. Напомним, «Битва» пройдет в Братске 16 апреля.

Так, возглавит судейскую коллегию Максим Сырников из Санкт-Петербурга. Повар является автором книг «Настоящая русская еда» и «Настоящие русские праздники», он ведет сайт и блог, посвященные национальной кухне.

Место в жюри также займет москвич Василий Емельяненко. Он известен россиянам по шоу «Кулинарный поединок» (является шеф-поваром), кроме того, консультирует и ведет другие телевизионные кулинарные проекты. Василий - шеф-повар и бренд-шеф «Шефмаркет» и «Garden». Кстати, именно у него пройдут стажировку победители второй «Битвы». А вдобавок получат денежный приз – 50 тысяч рублей.

Пока организаторы конкурса - владельцы ресторанчика «Рис и тесто», а также кулинарной студии «Макароны» - не раскрывают имена остальных членов жюри. Известно лишь, что, как и в прошлый раз, оценивать участников будут и «народные» судьи. Однако авторы проекта с удовольствием рассказывают о новшествах второй «Битвы». К примеру, на этот раз участникам предстоит сразиться в двух «поединках», а не в трех – в домашнем задании и финале (в него пройдут только 5 команд). В первом туре командам необходимо будет приготовить горячее блюдо и салат из своих продуктов. А в финале - удивить жюри яствами сибирской кухни (соответствие этому условию будет оценено в первую очередь).

Впрочем, гостей ждет не только кулинарное шоу, но и развлекательная программа и необычные мастер-классы.

Сейчас идет набор участников. В первой «Битве» встретились 10 команд. На этот раз организаторы ждут большего количества конкурсантов. И приглашают сразиться поваров со всей Иркутской области! Подать заявку можно только на официальном сайте главного гастрономического события Братска - bitvapovarov.ru

 

В галерее - фото с первой «Битвы поваров» в Братске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: