Братские бобслеисты попали в десятку лучших на Чемпионате Европы

8 февраля 2016 г. 10:11 3377

Братские бобслеисты попали в десятку лучших на Чемпионате Европы. Соревнования завершились накануне в швейцарском Санкт-Морице. В числе российских спортсменов выступали уроженцы Братска Александр Касьянов и Александра Родионова.

Лучший результат у россиян показала «двойка» в составе пилота Александры Родионовй и разгоняющей Юлии Шокшуевой. С результатом 2 минуты 17,89 секунды спортсменки заняли пятое место. Чемпионками Европы стали представительницы Германии.

Пилот Александр Касьянов с разгоняющими Ильвиром Хузиным, Алексеем Пушкаревым, Ильей Малых в соревнованиях четырёхместных экипажей занял только восьмое место. И в зачёте Чемпионата Европы, и на очередном этапе Кубка мира. Победителями европейского первенства также стали немецкие спортсмены.