Братчанки завоевали призовые места в турнире по художественной гимнастике «Северяночка»

8 февраля 2016 г. 11:35 4049

Показали владение обручем, скакалкой и мячом. В Братске подвели итоги традиционного турнира по художественной гимнастике «Северяночка».

Свои гибкость и грацию на протяжении двух дней демонстрировали жюри более 270 участниц. Они собрались, чтобы посостязаться в своих навыках в спорткомплексе «Таёжный». Среди гимнасток были представительницы не только Братска, но и Ангарска, Иркутска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Красноярска и Северобайкальска. Соревнования прошли в разных возрастных категориях, выступали гимнастки от 5-ти до 16 лет. Участницы покоряли жюри музыкальностью и выполнением сложных элементов - как поодиночке, так и в группах.

В результате в одиночных выступлениях 1 место завоевала кандидат в мастера спорта из Братска Елизавета Андреева, а второе – Наталья Мещерякова и Юлия Гетманова. «Бронзу» взяли 6 братчанок разных возрастов.

Что касается групповых упражнений, то «золото» и «серебро» присудили двум командам из нашего города. 3 место – у группы из 6 спортсменок.