У братчанина похитили с банковского счета 6 тысяч рублей с помощью потерянного сотового телефона

9 февраля 2016 г. 14:32 4212

Фото: http://www.yugopolis.ru/data/img/cdbb04ac08902ad689d7e0cd19585b33/120957.jpg


Потеря телефона привела к хищению денег с банковской карты. Братчанин лишился 6 тысяч рублей из-за давней пропажи сотового. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. 

Еще до новогодних праздников молодой человек остался без телефона. В полицию он не обращался. А накануне столкнулся еще с одной проблемой – на его банковском счете стало на 6 тысяч рублей меньше. Тут уже потребовалась помощь правоохранителей. Оказалось, что к номеру был привязан «Мобильный банк». С его помощью злоумышленники и списали средства со счета.

А еще один житель города потерял 13 тысяч рублей. На этот раз деньги «улетучились» из-за активированной на телефоне вредоносной программы. Каким образом – предстоит выяснить. Снятие средств произошло в два этапа. По предварительным данным, похищенные деньги «отправились» в Челябинскую область. 
По обоим фактам полицейские проводят проверку. И в очередной раз призывают жителей города и района не попадаться на уловки мошенников. А при потере телефона – блокировать сим-карту и отключать банковские программы через операторов. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: