Ко дню влюбленных Братский драмтеатр готовит премьеру «Воздушный поцелуй»

10 февраля 2016 г. 15:16 5054



По доброй традиции, в преддверии дня всех влюбленных на театральной сцене - легкие воздушные комедии про любовь. Уже в эту субботу Братский драматический театр представит русско-бурятскую комедию «Воздушный поцелуй». Это уже третья премьера, которая готовится именно к 14 февраля.

В это раз выбор главного режиссера Сергея Терпугова пал на пьесу Геннадия Башкуева, сибирского автора, который живет в Улан-Удэ. Геннадий Башкуев пишет пьесы про жизнь самых обычных людей.

- Пишет простым языком, встречаются в пьесе и жаргонизмы, от этого никуда не денешься. Ставить такие пьесы  -одно удовольствие! Другой момент - нужно было перебороть себя и говорить, как в жизни, – рассказывает Сергей Терпугов.

Пьеса - про любовь, такую, какой она была раньше, и какой, на взгляд режиссера театра, сейчас не хватает в нашей жизни.

- Любовь в пьесе простая, которая не требует лишних слов, лишних стихов, поэзии, песен. Любовь простая, человеческая: «я ради этой женщины умру» или «я ради этой женщины убью». И этим все сказано.  Любовь наших дедов и бабушек, - рассказывает Сергей Терпугов, режиссер Братского драматического театра.

Действие пьесы происходит в деревне Сосновка, недалеко от деревни Кедровка, в доме обычного жителя, у которого все, как у всех – жена, дочь, зять, семейные проблемы. Чтобы что-то понять в жизни и расставить все по своим местам, главный герой решает умереть. Но не на самом деле, а просто притвориться умершим. Что из этого получилось, и какие уроки для себя вынесли герои этого спектакля - предлагаем узнать в Братском драматическом театре. Премьерные показы состоятся 13-го и 14 февраля в 18:00.

К слову, название пьесы выбрано не случайно, именно воздушным поцелуем предлагают попрощаться с умершим членом семьи главным героям.

Значение словосочетания «Воздушный поцелуй»: 

Человек слегка касается пальцами губ, затем разворачивает ладонь в сторону того человека, кому этот поцелуй адресован, и делает вид, будто сдувает поцелуй с ладони. Воздушный поцелуй уместен при прощании с родственниками или друзьями; в случаях, когда вам надо попрощаться с людьми на расстоянии. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: