Для проведения «Братской лыжни-2016» все готово

12 февраля 2016 г. 14:47 4431



В Братске практически все готово для проведения массового забега на лыжах. Уже в это воскресенье, 14 февраля, состоится «Братская лыжня-2016». Накануне возле стадиона «Труд» завершила работу тяжелая техника. Она разравнивала трассу по периметру, трамбуя снег, а в воскресенье с утра за дело возьмутся «Бураны» - они будут нарезать свежую лыжню. 

Как рассказали «Городу» организаторы соревнований, лыжню нарезают в последний момент, чтобы «небесная канцелярия» не внесла свои коррективы. К слову, о погоде – ожидается весьма комфортная для зимнего забега температура - днем столбик термометра остановится на отметке -16 градусов. Ожидается западный ветер 3-4 метра в секунду. На температуру стоит обратить внимание тем, кто будет готовить к забегу лыжи , для тех же, у кого своего инвентаря нет, будет работать прокат. Стоимость проката лыж для взрослых – 60 рублей. 

На сегодняшний день заявки на участие в забеге подали полтысячи братчан. У тех, кто еще не успел сделать это, осталось 3 дня. Подать заявку можно 12 февраля с 10:00 до 19:00 и 13 февраля с 10:00 до 13:00 в СК «Сибирь», кабинет №32, или отправить по факсу: 371-671. Также можно отправить ее на электронную почту sksibir1@yandex.ru. За час до начала соревнований желающих будут регистрировать на стадионе «Труд».

Согреться участникам и зрителям соревнований поможет горячий чай, который предложат на месте всем желающим, будет организована торговля. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: