В Братске с рабочим визитом побывал министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков

12 февраля 2016 г. 16:41 6715



В Братске с рабочим визитом побывал министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Во время своего пребывания в городе он провёл совещание с мэрами Братска и Братского района, а также посетил несколько сельхозпредприятий.

В ходе встречи с властями города и района министр обратил внимание на то, что Братск и район являются крупным рынком сбыта сельхозтоваров. Он отметил, что на территории города нужно развивать перерабатывающие предприятия, сырьё для которых может поставлять Братский район. По словам Ильи Сумарокова, несмотря на то, что Братск – город промышленный, у него достаточно большой сельскохозяйственный потенциал, который правительство поможет раскрыть.

- Когда мы видим высказывания нашего президента и губернатора, то понимаем, что идёт направленность на развитие сельского хозяйства. Мы видим также, что финансирование по многим министерствам было уменьшено, но по сельскому хозяйству оно осталось на уровне. Мало того, у нас добавились новые направления поддержки. Уверены, при слаженном взаимодействии можно добиться определённых успехов. Тем более обидно, что на рынках Братска присутствуют товары из других регионов и из других стран, - заявил Илья Сумароков.  

Во время своего визита на сельхозпредприятия Илья Сумароков познакомился с деятельностью агрокомплекса «Братский», который находится на площадях бывшего «Пурсея». В числе прочего, во время пребывания министра прозвучало предложение создать новый современный тепличный комплекс. Он мог бы располагаться ближе к газоконденсатному месторождению, с которого можно поставлять дешёвые энергоресурсы для выращивания овощей. Главное, отметили специалисты, в Братске сохранились кадры, способные реализовать такой крупный проект. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: