Пешеходов Братска и Братского района снова штрафуют чаще, чем водителей

15 февраля 2016 г. 14:20 2837



Водители вновь оказались дисциплинированней пешеходов. Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход». Оно прошло на территории Иркутской области, в том числе, в Братске и Братском районе, с 9-го по 12 февраля.

Так, за это время правила дорожного движения нарушили 87 автолюбителей, на которых автоинспекторы составили протоколы. Эти водители не пропускали пешеходов на переходах. Теперь им придется заплатить штрафы в размере полутора тысяч рублей.

А «пешеходы» вновь отличились. Среди них выявили 109 нарушителей. За переход дороги в неположенных местах их привлекли к административной ответственности в виде штрафов.

- Мероприятие было объявлено в связи с участившимися наездами на пешеходов: с начала этого года в Братске было зарегистрировано уже 4 ДТП на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, - сообщили в ОГИБДД МУ МВД «Братское». - За прошлый год на дорогах города 85 пешеходов оказались под колесами автотранспорта, 14 пешеходов погибло, 72 человека получили травмы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: