Министр физической культуры Иркутской области: «Одно дело делаем, дети у нас одни, результаты одни»

18 февраля 2016 г. 16:41 4831



Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник находится с рабочей поездкой на территории нашего города. Сегодня он провел встречу с мэром города Сергеем Серебренниковым. На встрече Илья Резник высоко оценил подготовку братских спортсменов. Он рассказал, что на недавней встрече губернатора области Сергея Левченко и министра спорта России Виталия Мутко вспоминали братчан.

- Вспоминали братчан – Иру Долгову, которая Путина на лопатки уложила единственная и Володю Краснова. Братск на слуху (в том числе, в федеральном министерстве) и спортсмены. Лично их министр знает - отметил Илья Резник.

В свою очередь, мэр поблагодарил министра за высокую оценку и попросил помощи в решении проблем технического оснащения братских спортивных школ.

- Лестно нам слышать такую оценку, хотя мы недовольны состоянием нашей инфраструктуры спортивной. Она требует, конечно, большущего внимания. Вы уже посмотрели, какой у нас город, сколько у нас объектов. Совсем недавно мы проводили «Братскую лыжню», я посмотрел на этот стадион, лыжную базу, на инвентарь. Конечно, там уже настолько все обветшало, настолько все старенькое. И хочется все сделать быстро, но нет возможности. Просьба, те компетенции, которые есть по областным учреждениям, системно выполнять и поддерживать нас. У нас, правда, возможностей еще меньше, чем у областного бюджета, и мы понимаем проблемы, но хотим, чтобы спорт в Братске был. - рассказывает Сергей Серебренников.

Министр, в свою очередь, отметил, что только взаимодействие поможет решить эти проблемы.

- Одно дело делаем, дети у нас одни, результаты одни, - подчеркнул Илья Резник.   

Также на встрече мэр Братска попросил посодействовать в финансировании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.  Напомним, что строительство ФОКа остановилось на этапе заливки фундамента почти 5 лет назад.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: