Главный врач Братской детской городской больницы Михаил Ермаченко освобожден от занимаемой должности

20 февраля 2016 г. 11:01 11562



Главный врач ОГБУЗ «Братская детская городская больница» Михаил Ермаченко освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко 19 февраля.

Как говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Министерства здравоохранения области:

- Работа больницы за 2015 год признана неудовлетворительной. Отмечены ненадлежащее исполнение руководителем учреждения своих должностных обязанностей, а также многочисленные жалобы населения. Так, в прошлом году по вопросам работы Братской детской городской больницы в региональные и федеральные органы государственной власти поступило более 50 обращений граждан.

По оценке членов комиссии, в состав которой входят сотрудники министерства здравоохранения Иркутской области и главные внештатные специалисты-эксперты по основным направлениям медицинской деятельности, показатели работы учреждения стабильно снижаются на протяжении последних нескольких лет. Сокращается кадровая обеспеченность больницы, выявляются систематические нарушения в деятельности медицинской организации, растет неудовлетворенность населения качеством и доступностью оказываемой медицинской помощи. Рекомендации экспертов, доводимые до руководителя больницы по итогам предоставления годовых отчетов, не выполняются, либо выполняются не в полном объеме.

В настоящее время обязанности главного врача учреждения исполняет заместитель по поликлинической работе Наталья Шаталова.

Напомним, Михаил Ермаченко занял пост главного врача Детской горбольницы в сентябре 2012 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: