Пьяный начальник караула Братского филиала противопожарной службы стал виновником погони со стрельбой

26 февраля 2016 г. 12:46 5149

Фото: http://www.krestianin.ru/sites/default/files/title_image/2014-11/00000_3.jpg


В среду, 24 февраля, в Усть-Илимске развернулись события, достойные сценария боевика. На участке автодороги «Братск–Усть-Илимск» инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль «Нива», но водитель не отреагировал на требования полицейских и, протаранив машину экипажа ДПС, попытался уйти от преследования. Через какое-то время «Нива» застряла в глубоком снегу. Для того, чтобы автомобиль нарушителя не смог продолжить движение, инспекторы прострелили колеса автомобиля. Но когда полицейские попытались разблокировать двери «Нивы», водитель нажал педаль газа, и машина, несмотря на повреждения, скрылась из виду, сбив одного из сотрудников ДПС. Догнали нарушителя на берегу одного из заливов, когда он менял колесо.

Доставленный в ОВД и помещенный в спецприемник 28-летний местный житель оказался начальником караула Братского филиала противопожарной службы Иркутской области. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В действиях гражданина усматривается состав шести административных правонарушений. В ходе проводимой проверки сотрудниками полиции будут приняты меры по привлечению его к ответственности в соответствии с действующим законодательством - сообщается на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: