За превышение пределов самообороны братчанина приговорили к 8 месяцам ограничения свободы

26 февраля 2016 г. 13:23 3728



В Братске пенсионер застрелил знакомого. 67-летний житель города превысил допустимые пределы самообороны, защищаясь от разгневанного приятеля.

О происшествии говорится на сайте Падунского районного суда. Мужчине уже вынесли приговор. В ходе заседания установили, что пожилые братчане поссорились на даче. Сосед подсудимого нанес последнему удары руками и ногами, причинив легкий вред здоровью. Фигурант удалился в дом, желая прекратить конфликт. Однако второй пенсионер вскоре вернулся с топором в руках. Опасаясь за свое здоровье, подсудимый вооружился охотничьей двустволкой.

- Подсудимый пенсионер, явно превышая пределы необходимой обороны в части несоответствия мер защиты и интенсивности нападения, осознавая, что намеревается причинить вред, который не был необходим для предотвращения и пресечения действий потерпевшего, имея реальную возможность разрешить конфликт без причинения смерти посягавшему, умышленно произвел один выстрел из имевшегося при себе ружья в потерпевшего, - говорится в пресс-релизе Падунского районного суда. - Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Пенсионер вину признал полностью. Суд приговорил мужчину к 8-месячному ограничению свободы – в установленный срок осужденный не сможет выезжать за пределы города. Приговор не  вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: