В Братске лже-электрика отправили в колонию строгого режима на 3 года

29 февраля 2016 г. 15:48 3829



Три года и три месяца проведет мошенник в колонии строгого режима. Мужчине назначили наказание в Падунском районном суде.

В ходе заседания было установлено, что мужчина нигде не работал, без регистрации проживал в Вихоревке. Преступный «стаж» у 43-летнего подсудимого оказался внушительным. Очередное злодеяние он совершил в январе этого года в Гидростроителе.

Мошенник постучал в квартиру, в которой проживала незнакомая ему женщина, и представился электриком. Он сказал, что в помещении произошло короткое замыкание. И поэтому необходимо осмотреть все электроприборы. Доверчивая хозяйка пустила мужчину в дом. Пройдя в одну из комнат, гость стал делать вид, что ремонтирует холодильник – заменяет запчасти. За работу он потребовал оплату. Ничего не подозревающая женщина поверила «электрику» и отдала ему 4 тысячи рублей. 

Суд приговорил мужчину к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В качестве отягчающего обстоятельства признали рецидив преступлений. Приговор не вступил в законную силу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: