В Братске прошел командный чемпионат по настольному теннису

29 февраля 2016 г. 16:58 3622



В Братске завершился командный чемпионат по настольному теннису. Мероприятие прошло в городе впервые.

По словам руководителя Федерации настольного тенниса Братска Ксении Юриной, в турнире приняли участие более 40 человек. Соревновались 9 команд в Доме спорта «Металлург» в течение всего февраля. Команды, в каждой из которых было по 4 теннисиста, играли по определенной системе. Сначала прошли личные встречи. Если 4 очка не разыгрывали, то проводили парные встречи. Играли до 4 побед. Кроме того, были и условия по составу команд: в каждой должен был быть ветеран (старше 45 лет), мужчина до 45 лет, женщина и школьник.

- Мероприятие для города новое, - рассказала Ксения Юрина, руководитель Федерации настольного тенниса Братска. - Во-первых, раньше у нас не было такой организации, как Федерация настольного тенниса города Братска. Люди собрались, людям было интересно играть. В том числе, и детям. Мы преследовали цель – обмен опытом между школьниками и нашими ветеранами именитыми, прославленными, опытными. И непосредственно так решили популяризировать настольный теннис в городе Братске.

В результате первое место заняла команда ДЮСШ «Рекорд». «Серебро» присудили команде «Металлург-1», а «бронзу» завоевали спортсмены «ТЭЦ-6». Победители получили памятные подарки от спонсоров.

Как отметила организатор соревнований, такой чемпионат планируют проводить ежегодно. А уже в следующем году намерены расширить его рамки. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: