Студентка из Братска «подарила» 20 тысяч мошенникам, поверив в свой выигрыш

1 марта 2016 г. 12:32 4499



20 тысяч рублей «подарила» мошенникам братчанка, поверив в свой выигрыш. На удочку злоумышленников попалась 18-летняя студентка.

В пресс-службе ГУ МВД региона сообщили: пострадавшая при обращении в полицию рассказала, что ей позвонил неизвестный. В ходе телефонного разговора она узнала, что, якобы, выиграла автомобиль. Собеседник объяснил условия – победительница может забрать или машину, или ее денежный эквивалент. Студентку привлекла сумма в 680 тысяч рублей. Звонивший уточнил, что жительнице города необходимо предоставить паспортные данные и номер банковской карты. А еще оплатить пошлину. Девушка выполнила все условия, перевела деньги на разные счета. Но осталась и без своих средств, и без выигрыша.

Предварительно в полиции установили, что номера, откуда поступали звонки, и банковские счета зарегистрированы в Туле и Тульской области. По данному факту проводится доследственная проверка.

Правоохранители напоминают, что такой способ мошенничества весьма распространен. Поэтому не следует предоставлять свои личные данные незнакомцам и оплачивать комиссии и налоги за несуществующие выигрыши. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: