Братчанин едва не утонул, собираясь оригинально поздравить жену с 8 марта

10 марта 2016 г. 12:01 4943

Фото: https://vk.com/id270521013


Братчанин провалился под лед и едва не утонул. ЧП случилось в районе падунского моста 6 марта. Об этом на своей странице в соцсетях написал Михаил Фирсов. Мужчина вместе с братом решил порадовать женщин своей семьи в Международный женский день и сделать необычный подарок – вытоптать на снегу поздравление, а сам процесс заснять на видео. Место выбрали быстро – залив рядом с падунским мостом подходил идеально. На мосту решили закрепить камеру, чтобы с высоты был хорошо виден процесс. Определились и с размерами букв, но поздравление написать не успели - один из мужчин, желая сократить путь, решил пройти рядом с опорами моста и провалился под лед. Трагедии удалось избежать чудом.

- Я успел среагировать и расставить руки в стороны, благодаря этому погрузился в воду только по подмышки, Сергей уже был внизу, я успел ему крикнуть: «Серый», он бросился ко мне, но я, слава Богу, смог выбраться сам. Чисто машинально вспомнил уроки ОБЖ, и, как выбрался из воды, сначала немного прополз и только потом встал и побежал к машине, - написал Михаил Фирсов на своей страничке в соцсетях.

Уже после случившегося мужчина узнал, что под мостом расположены трубы теплотрассы, и лёд в этом месте тоньше, чем по всему водохранилищу. В конце своего рассказа братчанин предупредил об опасности выхода на лед вблизи мостов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: