В Братск привезли икону с частицами мощей Петра и Февронии Муромских

10 марта 2016 г. 12:27 4542



В Братск привезли икону с частицами мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. У жителей города есть всего несколько дней, чтобы приложиться к иконе. До воскресенья она будет находиться в храме Рождества Христова.  

Благоверные Петр и Феврония считаются покровителями семьи. По преданию, князь и княгиня умерли в один день, заранее завещав положить их в один гроб. Похоронили их в разных обителях, но на следующий день обнаружили супругов вместе.

Как «Городу» рассказал священник Андрей Чесноков, икона прибыла в Братск из Свято-Троицкого Селенгинского монастыря, который находится недалеко от Улан-Удэ. В течение четырех дней с утра до вечера братчане могут прийти в храм, приложиться к иконе и помолиться перед ней о благополучной семейной жизни или о счастливом браке.

- Мы знаем, что семейная жизнь часто людьми устраивается по каким-то своим собственным представлениям, порой даже внебрачную жизнь люди называют «гражданский брак», - рассказал священник Андрей Чесноков. - Но мы будем молиться, чтобы люди устраивали свою жизнь по Божьим заповедям, по Божьей воле. Потому что именно тогда бывает помощь от Господа, когда люди следуют Его святой воле.

Икона уже побывала в Усть-Куте и в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района. После пребывания в Братске она отправится в другие населенные пункты. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: