Детский писатель станет автором «Тотального диктанта-2016»

11 марта 2016 г. 10:11 2732

Фото: http://meloman.ru/media/upload/photos/%D1%83%D1%81%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2_%D1%87%D0%B1.jpg


Автором «Тотального диктанта-2016» станет детский писатель Андрей Усачёв. Об этом стало известно накануне вечером. Как сообщается в пресс-релизе, в этом году экспертный совет «Тотального диктанта» оставил за собой последнее слово в выборе автора. Исследователям захотелось жанрового разнообразия.

- Захотелось пригласить писателя, не похожего на предыдущих авторов. Кроме того, нам захотелось добавить в проект нотку сентиментальности, легкости, пригласив в качестве автора текста детского писателя, детского писателя, который написал бы текст для взрослых, - отмечает руководитель проекта Ольга Ребковец в пресс-релизе.

Андрей Усачёв известен, прежде всего, благодаря книжке и одноименному мультфильму «Умная собачка Соня». А так же как автор серии книг пионерских страшилок, которые были написаны совместно с Эдуардом Успенским.

К слову, в этом году «Тотальный диктант» напишут 16 апреля. В Братске уже известно о четырех площадках, на которых пройдет диктант – это Центральная городская библиотека им. И. Черемных, Библиотека семейного чтения им. Г. Михасенко, Библиотека семейного чтения им. И. Наймушина и Библиотека семейного чтения № 6. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: