Сенатор Виталий Шуба призвал мэрию Братска серьёзно отнестись к реализации федеральной программы переселения граждан из ветхого жилья

15 марта 2016 г. 11:07 3749



Сенатор Виталий Шуба призвал власти Братска серьёзным образом отнестись к реализации государственной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Член Совета Федерации отметил, что выполнение программы - дело государственной важности, поэтому не может быть и речи о срывах или задержке сроков. Об этом Виталий Шуба заявил во время совещания при Правительстве Иркутской области по вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья - сообщается на сайте Совета Федерации.

Выполнение программы является задачей государственной важности. У нас нет права задержать сроки. Государство выделило деньги, людям нужно жилье, строительному комплексу – работа. Обеспечивается занятость и налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Прошу власти региона и города серьезным образом отнестись к решению этого вопроса, имеющего большую социальную значимость, - отметил Виталий Шуба.

Иркутская область на реализацию программы по переселению на 2016-2017 годы получит из федерального бюджета 1,7 миллиарда рублей. Как отмечается в сообщении, средства выделили при содействии Виталия Шубы. Большую часть денег должен получить Братск. В этом и в следующем году в Братске должно быть построено почти 100 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, ранее на том же совещании с призывом принять срочные меры, чтобы не сорвалась программа по переселению граждан из ветхого жилья, выступил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

Судя по всему, федеральная власть в лице сенатора Виталия Шубы и власть региональная всерьёз обеспокоены тем, как продвигается реализация программы по переселению граждан из ветхих домов и теми обязательствами по объёмам, которые взяли на себя власти Братска. Риск того, что мэрия Братска сорвёт сроки расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, достаточно высок. Так, в конце 2015 года не был сдан дом для переселенцев в Энергетике, куда должны были переехать свыше 100 семей. Из-за этого возникла угроза, что Братск лишится денег на строительство домов в этом году. При содействии регионального правительства деньги нашему городу всё же были выделены. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: