В Братске дешевеют квартиры

15 марта 2016 г. 12:05 8886

Фото: http://bratsk.erweka-rus.ru/assets/images/pics/14_2.jpg


В Братске дешевеют квартиры. За год цена квадратного метра жилья на вторичном рынке снизилась на 3 тысячи рублей, или на 9 процентов. Такие данные содержатся в аналитических материалах сайта Domofond.ru.

В размещённой на сайте таблице приводятся колебания цен на квартиры в течение одного календарного года. С февраля 2015-го по февраль 2016 года в Братске наблюдалось исключительно снижение цен на недвижимость. Сейчас квадратный метр жилья на вторичном рынке стоит 29 859 рублей. По данным сайта, однокомнатная квартира в Братске, в среднем, обойдётся в 973 тысячи рублей, «двушка» - почти в 1 миллион 400 тысяч. Впрочем, как говорится в аннотации к аналитической таблице, это примерные цены, стоимость каждой конкретной квартиры варьируется и зависит от многих факторов.

Несмотря на снижение цен на квартиры, стоимость аренды жилья в Братске за год практически не изменилась. В среднем, снять квартиру в Братске можно за 10 тысяч рублей в месяц.

Отметим, что, по данным сайта Domofond.ru, похожая ситуация сложилась и в Иркутске. Квадратный метр жилья на вторичном рынке в столице региона сейчас стоит 56 706 рублей. Ещё год назад он был дороже почти на 5 тысяч рублей.

Как указано на сайте, для подготовки статистики специалисты использовали данные из нескольких открытых источников. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: