В Братске полицейские за 2,5 месяца изъяли 12 тонн алкоголя

16 марта 2016 г. 17:49 3109



12 тонн алкогольной продукции изъяли полицейские МУ МВД «Братское» с начала года из розничной торговли. За весь прошлый год количество изъятого из опта и розницы спиртного составило 26 тонн.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник полиции Юрий Мирошник. По его словам, в основном, нарушения связаны с продажей алкоголя в ночное время или реализацией в торговых точках, не имеющих на это права. Тем не менее, уже сегодня ситуация начинает улучшаться.

- Ситуация начала немного выравниваться, - рассказал Юрий Мирошник. - Все-таки те изъятия, те штрафы, которые накладываются, свое действие имеют. Я не скажу, что ситуация выправилась полностью, потому что очень большой массив торговых точек. Предприниматели стали бояться. Есть определенные нарушители, но их стало меньше. Просто мы изымать стали больше и качественнее работать по этому направлению. Именно торговля в розницу в ночное время, праздничные, предпраздничные дни, которые способствуют распитию. Потому что вот это ведет к неконтролируемому его потреблению, а потом к преступлениям против личности: телесным повреждениям, ножевым ранениям, которые могут перерасти в убийства.

Также Юрий Мирошник рассказал о преступлениях, связанных с нелегальным игровым бизнесом. В прошлом году сотрудники следственных отделов по Братску и Падунскому району возбудили 2 соответствующих уголовных дела. В рамках расследования провели 18 обысков и изъяли более 250 единиц игрового оборудования. Двоих фигурантов уже осудили. Искоренить незаконный бизнес пока не удается – предприниматели выставляют в залы оборудование «дозированно», и через некоторое время после изъятий устанавливают новую партию «одноруких бандитов». Впрочем, правоохранители нацелены на серьезную борьбу с нарушителями закона. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: