Отдел госстатистики по Братску начинает набор кандидатов для работы на Всероссийской сельскохозяйственной переписи

21 марта 2016 г. 15:43 3687



Братчанам предлагают поучаствовать во Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В отделе госстатистики по городу и району начинают набор кандидатов на должность переписчиков.

Вторая сельскохозяйственная перепись пройдет в стране с 1 июля по 15 августа 2016 года. Первая состоялась 10 лет назад. Всего необходимо 10 человек для работы по городу и 40 – по району. Переписчики должны будут обойти частные подворья, дачные кооперативы и фермерские хозяйства, собрав о них всю необходимую информацию. Участки постарались разделить максимально удобно для работников. По норме одному человеку нужно будет обойти 460 личных подсобных хозяйств или 690 дач в садово-огороднических товариществах. По предварительным данным, при выполнении стандарта переписчик получит 16 тысяч рублей в месяц.

Принять участие в переписи может любой совершеннолетний желающий, в том числе, и студенты. Обязательное условие для кандидатов – умение пользоваться планшетным компьютером. Предпочтение отдадут тем, кто уже работал переписчиком или был задействован в подобном сборе данных. Все, кого примут на работу, в июне пройдут пятидневное обучение.

Оставить свои данные можно в отделе госстатистики по Братску и Братскому району, который находится в здании администрации города по адресу: проспект Ленина, 37. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: