Братск по договорам соцпартнёрства в этом году получит меньше денег

23 марта 2016 г. 12:18 3894



Братск по договорам о социальном партнёрстве получит в этом году меньше денег, чем в 2015-м. Речь идёт о сумме примерно в 165 миллионов рублей - столько на различные проекты выделят крупные городские предприятия. Об этом на депутатских слушаниях 22 марта рассказала заместитель мэра по экономике Лариса Урезалова.

Как отметила заммэра, в 2015 году общая сумма, которую выделили крупные предприятия Братска, а также представители среднего и малого бизнеса на реализацию социальных проектов, составила 329 миллионов рублей. В этом году договорённости есть на сумму вдвое меньшую. Впрочем, по итогам года она может измениться.  

Пока договорённости на 2016 год достигнуты на 165 миллионов рублей, - рассказала Лариса Урезалова. –  100 миллионов рублей – это «Группа Илим», в стадии подписания договор с «Русалом» на 20 миллионов рублей и в ближайшее время будет подписан договор с «Транснефтью» на 13,6 миллиона рублей.

Оставшуюся часть выделят другие предприятия и бизнесмены Братска. По словам Ларисы Урезаловой, уже известно, на что пойдут деньги. Часть средств направят на выкуп недостроенного здания детского сада в жилом районе Порожский. Кроме того, планируется восстановить стадион в Северном Артеке, провести ремонтные работы в учреждениях культуры и спорта, а также направить деньги на другие проекты.

Некоторые депутаты задались вопросом: почему деньги по договорам социального партнёрства распределяются, в основном, по Центральному и Падунскому округам. На Правом берегу практически никаких работ на деньги спонсоров не ведётся. На это Лариса Урезалова ответила, что таково пожелание самих социальных партнёров.  

К сожалению, «Илим» и «Русал» больше ориентированы на центральную часть, потому что тут их работники живут. Такие разговоры ежегодно у нас ведутся, - отметила Лариса Урезалова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: