В обществе инвалидов поблагодарили за помощь депутата Думы Братска Александра Гаськова

23 марта 2016 г. 16:08 2931



Рассказали о проделанной работе. В обществе инвалидов Падунского и Правобережного округов сегодня прошла отчетно-выборная конференция.

Открыли ее концертом вокального ансамбля «Ангарские девчата». А потом председатель общества Любовь Сухова рассказала, что было сделано за то время, пока она занимала свою должность. Доклад заслушали члены общества, которых сегодня зарегистрировано 250 человек, а также приглашенные гости - сотрудники администрации, соцзащиты, Пенсионного фонда и депутат Александр Гаськов. Так, за 4 года в обществе проводили курсы компьютерной и письменной грамотности, культуры речи, организовывали культурные и спортивно-развлекательные мероприятия, участвовали в конкурсах, создали и воплотили 21 проект. Кроме того, людям с ограниченными возможностями здоровья оказали квалифицированную медицинскую помощь.

- Для посещения санаториев «Солнечный», «Юбилейный», «Крылатый» предоставляют путевки, - рассказала Любовь Сухова. - И наши инвалиды ездят туда лечиться. Наладили сотрудничество на благотворительной основе с МКЦ «Микрохирургия глаза». В этом году 12 человек были приняты в «Крылатом», и троим сделали операцию по подшиванию сетчатки. Эта операция стоит 10 тысяч. Делали ее бесплатно.

Кроме того, Любовь Сухова отдельно поблагодарила за финансовую поддержку депутата Думы Александра Гаськова. Он ежемесячно помогает обществу, выделяя денежные средства. Их расходуют на ремонт помещения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: