Братский гарнизон пожарной охраны планируют укомплектовать новой техникой

23 марта 2016 г. 16:33 3367

Фото: http://bratsk.bezformata.ru/content/image73084988.jpg


Братская пожарная охрана готовится отметить свое 60-летие. Днем рождения организации считается 29 августа. Об этом сегодня рассказал начальник ФГКУ «8-ой ОФПС по Иркутской области» Игорь Кистенев.

Кроме того, 2016 год в России приказом министра ГО и ЧС объявили Годом пожарной охраны. Сделали это, в том числе, и для популяризации профессии спасателя среди населения. Как отметил Игорь Кистенев, сегодня большой упор делается на работу со школьниками. В пример им приводят четверых огнеборцев, удостоенных государственных наград, в том числе, орденов «За личное мужество», и 40 с лишним сотрудников, удостоенных ведомственных наград. Сегодня орденоносцы вспомнили пожар, за который им вручили высокие награды.

- 16 мая 1990 года был сложный пожар, - рассказал Павел Яблонский, орденоносец. - Никогда не сталкивались с таким, в первый раз столкнулись. Около километра только открытого огня было. Раньше слышал такое выражение: «петух летает», но никогда не видел. Это когда с одного штабеля срывает пламя и переносит его на другой, вкручивает. И штабель, который около 60 метров длиной и 12 метров высотой, как спичечный коробок весь загорается. Как могли, боролись. Считаю, что сделали работу свою неплохо, не дали развиться огню, иначе бы Комсомольский поселок - дачи – выгорели бы все. А самое главное – хлорный завод. Самая большая опасность у нас была, что развитие пойдет на хлорный завод, беда бы была, конечно, для города.

Кроме того, Игорь Кистенев отметил, что в этом году Братский гарнизон ждет новую технику. Приоритетную задачу укомплектовать отряд современными машинами поставил начальник ГУ МЧС региона. По плану, вся техника, которая поступит в область, будет передана в Братск. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: