Отремонтированная в прошлом году дачная дорога может прийти в негодность из-за снежного полигона неподалёку

23 марта 2016 г. 17:05 3035



Отремонтированная в прошлом году автодорога к дачному массиву «Очистные» уже этой весной может прийти в негодность. Причина – расположенный неподалёку полигон для вывозки снега. По словам жителей города, которые периодически передвигаются на автомобилях по недавно отремонтированной дороге, с наступлением тепла огромные кучи снега стали таять. При этом талые воды уже начали размывать часть дороги.  

По информации, которой располагает «Город», полигон на «Очистных» санкционированный. На протяжении последних лет сюда, наряду с полигоном в районе 26-го микрорайона, свозят снег с улиц Центрального округа Братска. Как рассказал корреспонденту «Города» водитель одного из грузовиков подрядной организации, которая занимается вывозом снега, у компании заключён договор подряда с мэрией Братска. Как уточнил собеседник «Города», снег на полигон возле дачного массива «Очистные» начали вывозить сравнительно недавно – немногим более недели назад.

Напомним, дорогу к «Очистным» ремонтировали в прошлом году. При этом, согласно проекту, 600 метров заасфальтировали, а ещё 700 метров оставили в песчано-гравийном исполнении. В общей сложности, на три дачные дороги к разным кооперативам в 2015 году было выделено 40 миллионов рублей, из них 33 миллиона – деньги областной казны.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: