Новый директор братского «Водоканала» планирует отправить ветеранов предприятия «выбивать долги», а потом уволить их

24 марта 2016 г. 15:07 7524



Новый директор муниципального предприятия «Дирекция городской инфраструктуры» (бывший «Водоканал») Михаил Лихотников намерен отправить старейших работников «выбивать долги» у населения. После этого сотрудники «Водоканала», достигшие пенсионного возраста, будут уволены.

Об этом «Городу» сообщили сотрудники предприятия после нашей публикации о том, что в «Водоканале» грядут масштабные увольнения (почитать по ссылке). На эту новость отреагировали наши читатели в социальных сетях. Некоторые из них подтвердили, что увольнения будут, а работники пенсионного возраста в ближайшее время отправятся в частный сектор для бесед со злостными неплательщиками.

Пенсионеров сразу всех подвели под увольнение, даже не по уходу на пенсию, а по собственному желанию, чтобы деньги не платить, - пишет в комментарии к публикации Марина Р. –  Предложили им идти долги выбивать на частный сектор на месяц, а потом, по словам директора, все равно уволят. И вообще, как он выразился, выступая перед работниками пенсионного возраста: «Вы мне очень поможете, если пойдете заниматься огурчиками, помидорчиками, внуками и т.д.».

В частных разговорах с корреспондентами «Города» сотрудники МП ДГИ уже называют нового директора «Мишей-коллектором» и заявляют, что смена сферы деятельности для работников пенсионного возраста никак не будет отражена в трудовых договорах.

Напомним, Михаил Лихотников занял пост директора МП ДГИ в начале марта нынешнего года. Накануне стало известно, что на предприятии начнутся увольнения сотрудников. По словам обратившихся в «Город» работников бывшего «Водоканала», численность коллектива сократится более чем на 100 человек. По официальным данным, опубликованным на сайте администрации Братска, сейчас долги населения перед МП ДГИ за холодное водоснабжение и водоотведение составляют свыше 100 миллионов рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: