Роспотребнадзор: у братчан обнаружены колоссальные поражения эндокринной системы

28 марта 2016 г. 11:00 7371

Фото: http://www.newstracker.ru/media/ajax_uploads/d14ed7ef-632e-4606-905d-2705c58ae765.jpg


Неутешительную статистику обнародовал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Пережогин на координационном совете при правительстве Иркутской области. По его словам, специалисты Федерального научного центра Роспотребнадзора, исследовавшие влияние экологии на детей и их родителей в городе Братске, обнаружили колоссальные поражения эндокринной системы у горожан. Об этом сообщает портал «Ирсити.ру»

- Предварительные данные будут где-то в конце сентября-начале октября, но то, что врачи увидели, осмотрев даже 400 человек, – поражение эндокринной системы колоссальное, — сообщил Дмитрий Пережогин.

Отметим, что первый этап исследований прошёл в нашем городе с 8-го по 12 февраля на базе четырёх общеобразовательных учреждений. Детей и их родителей комплексно обследовали на современном медицинском оборудовании.

По словам присутствовавшей на совещании замминистра здравоохранения Иркутской области Елены Голенецкой, показатели по болезням эндокринной системы в Братске выше, чем по всей Иркутской области. А в последние годы отмечается рост заболеваемости кожи, органов пищеварения и дыхания. Замминистра подчеркнула, что связано это, скорее, с дефицитом йода и чистой, лишённой минералов водой.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: