Дума Братска может распуститься после внесения изменений в Устав города

28 марта 2016 г. 14:38 5918



Депутаты от фракции «Единой России» в Думе г. Братска готовят изменения в Устав города, которые позволят партии получить гарантированное большинство в Думе и не допустить прохождения представителей других партий. Как только изменения будут приняты, городская Дума будет распущена, а на весну 2017 года будут назначены новые выборы. Об этом «Городу» сообщил источник в мэрии города.

Как утверждает наш источник, после смены системы выборов единороссы намерены распустить Думу и назначить новые выборы. Тем самым, убрав из Думы «проблемных» депутатов. Поверить в это несложно, ведь 2015-2016 годы оказались для мэра-единоросса Серебренникова провальными. Только ленивый не заметил, что у градоначальника все валится из рук, а команда, которую он привел в администрацию, продемонстрировала полный непрофессионализм в решении городских проблем. Что, в свою очередь, вызвало бурную критику в адрес мэра и его команды. Ситуацию усугубляют депутаты, которые отказываются голосовать так, как нужно мэру.  

Братские единороссы недовольны деятельностью своих коллег из других партий. Источник отмечает, что серьезную озабоченность мэра Братска Сергея Серебренникова (который является председателем братского отделения «Единой России») вызывает работа депутатов от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Они «мешают» слаженной работе единороссов в Думе, которые голосуют за предложения братской мэрии без особых возражений. Представители оппозиционных партий поднимают вопросы, которые идут вразрез с той политикой, которую проводит Сергей Серебренников. Но его авторитарный стиль управления не терпит иного взгляда на ситуацию в городе.

Так, в частности, в 2015-2016 г.г. инициативы чиновников мэрии неоднократно подвергались критике со стороны оппозиционных депутатов. Представители «Единой России» при этом демонстрировали молчаливое согласие.  

В конце 2015 года фракция «ЕР» в Думе неожиданно для общественности заговорила о смене системы выборов депутатов в Братске (почитать по ссылке). От смешанной системы они предложили вернуться к мажоритарной, что фактически исключает/снижает возможность прохождения в Думу кандидатов от других партий. На заседании политсовета партии «Единая Россия», которое прошло на прошлой неделе, вопрос смены системы выборов был главным. Депутаты фракции «ЕР» получили от мэра Братска установку голосовать «за». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: