В Братске открылся новый центр социальной помощи «Очаг»

28 марта 2016 г. 15:41 10287



Братчане могут помочь нуждающимся людям одеждой и вещами. В Братске открылся центр социальной помощи «Очаг». Здесь будут принимать вещи, которыми горожане готовы поделиться с нуждающимися земляками.

Две комнаты в общежитии на Курчатова, 78 молодежному волонтерскому движению Братской епархии «Доброхоты» выделили в конце прошлого года. С тех пор активисты совместно с волонтерами движения «Мы рядом», социальным и молодежным отделами епархии делали ремонт. Пока привели в порядок только одну комнату. В ней в это воскресенье отслужили молебен, после чего центр был объявлен открытым.

- Человек, имеющий вещи в хорошем состоянии, которые можно носить и дальше кому-то, у которого есть желание отдать нуждающимся, может принести их, - рассказал руководитель молодежного волонтерского движения «Доброхоты» Дмитрий Пономарев. - Желательно, выстиранные и выглаженные. И потом человек, который нуждается, которому необходима одежда или какие-то вещи, обувь, может прийти в центр и получить их. Также будем по мере необходимости развозить по населенным пунктам отдаленным. Пока что примерочная у нас доделывается, будут вешалки, будет развешена одежда, по размерам постараемся. Пока что у нас одна комната, это сложнее. Когда будет две комнаты, будет больше места, больше возможностей развешать и разложить.

Принимают в центре мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, книги и игрушки. Все полученное сортируют по качеству. За несколько дней со дня открытия запасы уже пополнились – братчане стали приносить вещи.

Центр пока будет работать два дня в неделю: в среду - с 16:00 до 19:00 и в воскресенье - с 14:00 до 17:00. Раздавать вещи будут волонтеры. Но к участию в благотворительности приглашают всех желающих братчан.

Связаться с организаторами центра можно по телефонам: 8-950-095-85-46 (Ольга) и 8-902-547-53-51 (Дмитрий).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: