В Братске впервые проведут театральный фестиваль «У Братского моря»

29 марта 2016 г. 13:07 3783



Совсем немного времени остается до открытия в Братске Фестиваля театральной молодежи Иркутской области. Организатором первого фестиваля «У Братского моря» имени писателя Геннадия Михасенко выступил Братский драматический театр. С 1-го по 4 апреля на сцене драмтеатра представят свои спектакли братские коллективы и театралы из Ангарска и Усть-Илимска.

Откроют фестиваль хозяева спектаклем по произведению Генадия Михасенко «Милый Эп». Во второй фестивальный день можно будет увидеть постановку Усть-Илимского театра драмы и комедии «Ботинки на толстой подошве», а Братский театр кукол покажет спектакль «Маленькая история о большой мечте». 3 апреля на сцену выйдут гости из Ангарска - Народный театр «Факел» привезет постановку «Нервные люди», а актеры Братского драматического театра в этот день представят вниманию зрителей спектакль «Спокойной ночи, мама». 

2-го и 3 апреля любой желающий абсолютно бесплатно сможет поучиться сценической пластике у актера, мима, режиссера, педагога ВГИКа Валерия Шевченко и актерскому мастерству у актрисы, режиссера, педагога Иркутского театрального училища Елены Константиновой. Пропуском на мастер-классы станет билет, купленный на любой из спектаклей, идущих в рамках фестиваля. Закроют фестиваль «У Братского моря» 4 апреля карнавальным шествием  по улице Кирова и открытием символического Монумента сибирской дружбы.

Посмотреть любой спектакль можно будет за 300 рублей, но желающим попасть на фестиваль следует поторопиться - с каждым днем билетов все меньше и меньше.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: