В Братске планируют возродить турнир «Кожаный мяч»

31 марта 2016 г. 18:02 3292

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D1%8F%D1%87&img_url=http%3A%2F%2Fwww.cheboksary.ru%2Fimages%2F50624.jpg&pos=21&rpt=simage


В Братске хотят возродить турнир «Кожаный мяч». Об этом сегодня на общественном совете по спорту рассказал директор ФК «Сибиряк» Евгений Харланов.

Провести соревнования планируют по всем школам во всех округах. Для этого готовы предоставить стадионы и спортинвентарь. А профессиональные тренеры дадут игрокам методические рекомендации.

- В прошлом году у нас на Правом берегу, скажем так, не совсем получилось, - рассказал Евгений Харланов. - Но  встречались с департаментом образования, вроде как нашли понимание. Попробуем с апреля по май провести это массовое мероприятие для того, чтобы «Кожаный мяч» у нас в городе возродился. В том объеме, в котором он был в советские времена.

Кроме того, в этом году планируют расширить два проекта – «Детская футбольная лига» и «Футбол во дворах». В прошлом году их реализовали в Падунском округе. Теперь же хотят, чтобы один из них развивался в других районах города.

Также Евгений Харланов рассказал, что сегодня в детской спортивной школе числятся 333 ученика. С ними занимаются 9 тренеров. Однако, чтобы обучение воспитанников было более эффективным, тренерам тоже  необходимо получать новые знания.

- Стоит обучение довольно дорого. Оно длится год, в Москве есть академия, которая этим занимается, - прокомментировал Евгений Харланов. - Довольно приличная сумма. Просто повышать категорию тренеру – они на неделю собираются в одном из городов, получают категорию, какое-то новое направление тренер получает именно по работе с детьми. Но, поверьте опыту, за неделю тренера направить можно, а переучить его никак нельзя. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: