В Братске сотрудники и ветераны МВД простились с бывшим сослуживцем

7 апреля 2016 г. 17:09 6692



Сегодня представители Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводили в последний путь Владимира Григорьевича Давыдова, старшего прапорщика юстиции в отставке, отдавшего двадцать шесть лет службе в органах внутренних дел.

Владимир Григорьевич был скромным тружеником, работал водителем, а в отставку ушел с должности помощника следователя. Все, кто знал ветерана, отмечают его лёгкий характер, оптимизм и отзывчивость. Практически все коллеги тепло называли его «Дед». Большинство сослуживцев запомнили Владимира Григорьевича под этим прозвищем.

Неожиданная известность пришла к ветерану в последние месяцы, когда в его жизни случилась драма. Потерялась его собака – овчарка по имени Ян. Отчаявшись самостоятельно найти друга, Владимир Григорьевич повесил на грудь табличку с просьбой о помощи и несколько недель простоял около рынка, неподалеку от которого пропал пёс. Фото безутешного пенсионера и материалы о нём появились в средствах массовой информации, в социальных сетях. К поискам присоединились ветеранская организация МВД и сотрудники полиции. Опекать старика взялась группа волонтёров. Но в конце марта он перестал выходить на связь. Его тело сотрудники полиции обнаружили в квартире в минувшую пятницу.

Проводили Владимира Григорьевича, что называется, всем миром, поскольку родных в Братске у него не осталось. Организацию похорон взял на себя совет ветеранов МВД. Сотрудники полиции благодарят братчан и, в первую очередь, девушек-волонтёров, не оставшихся равнодушными к проблеме ветерана и принявших активное участие в сборе средств и подготовке похорон Владимира Григорьевича Давыдова.

 

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: