В Братске предкризисная наркоситуация

7 апреля 2016 г. 17:18 4824

Фото: http://media.moyareklama.ru/i/n/0/285/285965.jpg


Оценили как предкризисную. Сегодня депутатам рассказали о наркоситуации в Братске.

По словам начальника департамента по обеспечению безопасности населения администрации города Сергея Тимофеева, в последние три года ситуацию в Братске характеризуют как предкризисную. А по трем показателям - общая заболеваемость наркоманией и обращаемость лиц, употребляющих наркотики с вредными последствиями, первичная обращаемость таких людей за помощью и первичная заболеваемость наркоманией - она дотягивает и до кризисной.

- Мониторинг информации показал, что в 2015 году на территории города Братска зарегистрировано 83 случая отравления наркотическими и психотропными веществами, в том числе, один случай среди детского населения, 8 случаев – среди подростков от 15-ти до 17 лет, - рассказал Сергей Тимофеев. - В 2015 году зафиксировано 6 случаев смерти от отравления наркотическими средствами и психотропными веществами.

Также Сергей Тимофеев отметил, что в 2015 году, по сравнению с позапрошлым, немного возросло количество больных наркоманией и лиц, употребляющих запрещенные вещества, которые состоят на учете в психоневрологическом диспансере. А вот число таких подростков и детей выросло значительно. Кроме того, руководитель департамента рассказал, что на минувшей неделе в медучреждения доставили детей в возрасте от 11-ти до 13 лет, употреблявших наркотики. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: