Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказал о встрече с Владимиром Путиным

8 апреля 2016 г. 17:00 4579



Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказал о своей встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Она состоялась 6 апреля - сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам главы региона, на встрече с президентом обсуждалось несколько ключевых для региона тем. В первую очередь, речь шла о Байкальске. Тема Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и охраны озера Байкал долгие годы является основной на федеральном уровне. По словам губернатора, в настоящее время по Байкальску не окончательно решена часть вопросов: шламоотвалы и их утилизация, перепрофилирование промплощадки, а также замена энергоисточника и сетей. Тем не менее, в ближайшие годы, пока действует федеральная программа по Байкальску, власти постараются решить эти проблемы.

Кроме того, Сергей Левченко рассказал президенту о ключевых показателях социально-экономического развития региона.

На сегодняшний день ситуация достаточно стабильная, - сказал Сергей Левченко. - В 2015 году увеличены объемы промышленного производства, индекс промышленного производства составил 104,5 к 2014 году. «Подросло» и обрабатывающее производство, и добывающая отрасль. Увеличено строительство жилья более чем на 10 процентов по сравнению с 2014 годом. Также есть устойчивый рост заработной платы, сейчас ее средний размер составляет 32,6 тысячи рублей. Задержек по заработной плате по бюджетным учреждениям нет, здесь мы «держим руку на пульсе».

Кроме этого, в разговоре с президентом губернатор Иркутской области поднял тему увеличения объемов добычи золота в регионе, а также рассказал о газификации Приангарья. Подробности - в видеоролике. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: