В Братске на студента из Усть-Кута напали учащиеся педколледжа

11 апреля 2016 г. 17:18 6611



В Братске студенты педколлежда совершили вооруженное нападение на жителя Усть-Кута. Молодой человек учится в нашем городе в профучилище.

Потерпевший обратился в полицию с заявлением о нападении - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. Трое неизвестных поджидали первокурсника в подъезде дома, где он снимает квартиру. Угрожая ножом, нападавшие завладели имуществом молодого человека на сумму в 22 тысячи рублей. Правоохранители выяснили, что среди награбленного был сотовый телефон, с помощью которого со счета жертвы сняли 8 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых преступников. Вскоре стражи порядка задержали и доставили в отдел троих жителей Вихоревки в возрасте 18-20 лет. Выяснилось, что один из них учится в одном профучилище с потерпевшим, а двое являются студентами педколледжа. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались.

Часть похищенного полицейские изъяли. А по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия». Пока молодые люди находятся под подпиской о невыезде. За совершение преступления им грозит до 10 лет лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: