В Братске перестанут ездить автобусы с табличкой 10«у»

11 апреля 2016 г. 18:02 6362



С 18 апреля в Братске некоторым автобусным маршрутам будет присвоен новый номер. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров. Это связано с законом «О регулировании перевозок и багажа», который вступил в силу в 2015 году. В администрации Братска уже внесли изменения в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Изменения произойдут в нумерации 4 маршрутов.

Так, привычный автобусный маршрут №10«у» будет переименован в №55, маршрут 43«у» получит номер 44, маршрут частного перевозчика №40 будет носить номер 42«к». В Падунской части маршрут №1«а» переименуют в маршрут №18.

Еще одно изменение коснется обозначения перевозчиков, работающих по регулируемым и нерегулируемым тарифам. Так, все частные маршруты добавят к своему номеру литеру «К», муниципальные же перевозчики так и останутся только с цифровым обозначением.

Также изменения коснутся и троллейбусных перевозок. Закон требует разделения автобусных и троллейбусных маршрутов.

- Маршрут «1» есть автобусный в Падуне и «1» есть троллейбусный маршрут. Ранее все они были под одним номером. Сейчас все троллейбусы под номерами «1Т», «2Т», «3Т», то есть литера «Т» - троллейбусный маршрут, подчеркнул председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: