Активисты ОНФ попросили прокуратуру проверить законность печати квитанций о капремонте за счет собственников

12 апреля 2016 г. 17:23 5807



Активисты регионального отделения Общенародного фронта просят проверить, насколько законно постановление правительства области об утверждении нового порядка расходования средств Фонда капремонта. Обращение общественники направили в прокуратуру региона.

Речь идет о постановлении №71-пп от 11 февраля 2016 года-сообщает «Ирк.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения ОНФ. Документ гласит, что проценты, начисленные на взносы собственников, можно использовать для оплаты подготовки и доставки квитанций. В ОНФе же утверждают, что это нарушение законодательства. И использовать поступающие средства можно только на капремонт, проектные расчеты или строительный контроль. А такие расходы как печать и доставка квитанций должны оплачиваться из регионального бюджета.

При этом на указанные цели необходимо 26 миллионов рублей в год. Об этом ранее заявлял бывший руководитель Фонда капремонта Андрей Микуляк. А на эти деньги можно «откапиталить» 4-5 многоквартирных дома.

Теперь активисты ОНФ намерены обратиться к губернатору области. Они попросят Сергея Левченко найти деньги на печать и доставку квитанций. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: