Виталия Шубу не пустили на выборы

12 апреля 2016 г. 17:29 5969



Сенатору от Иркутской области Виталию Шубе отказали в регистрации для участия в праймериз по выбору кандидата от партии «Единая Россия». Об этом порталу «Город» стало известно сегодня.

Напомним, что 10 апреля Виталий Шуба подал документы для регистрации в качестве кандидата на праймериз.

Тем самым, сенатор создал прецедент, когда на, так называемом, «братском» одномандатном округе вступил в открытую конкуренцию с другим участником предварительного партийного голосования Андреем Чернышевым. Последний рассчитывал на безальтернативную победу в праймериз и успешное выдвижение от «Единой России» на осенних выборах в Госдуму.

Как стало известно «Городу», юристы Андрея Чернышева в первый же день пытались оспорить легитимность регистрации на праймериз политического тяжеловеса Шубы. Наш источник сообщил, что поводом для отстранения сенатора стали формальные признаки. Источник также не исключает, что процедуру «устранения» Виталия Шубы поддержал секретарь областного отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка.

Ситуация с отстранением Виталия Шубы от участия в избирательной кампании может иметь серьезные последствия для регионального политсовета «ЕР», а также для самого Андрея Чернышева. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: