Депутат Эдуард Демин предложил выдать бюджетный кредит убыточному предприятию

14 апреля 2016 г. 15:58 6748



Депутат Думы Братска Эдуард Демин предложил дать бюджетный (льготный) кредит муниципальному предприятию, находящемуся в предбанкротном состоянии. Речь идет о МП АТП, занимающемся пассажирскими перевозками. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Вот уже почти 2 года МП АТП находится в кризисной ситуации, у предприятия большая просроченная кредиторская задолженность, в том числе, по налогам. Мэрия Братска выделяет из бюджета существенные средства для поддержания предприятия на плаву. Однако справиться с кризисом чиновникам не удается. Все меры не дают желаемого результата.

Тем более странным выглядит идея Эдуарда Демина «закредитовать» муниципальное предприятие, которое и так не справляется с финансовыми обязательствами перед кредиторами. Депутат сделал странное предложение купить новые автобусы - и это на фоне ухудшающейся финансовой ситуации на предприятии.  

Напомним, что кризис в МП АТП начался 1,5 года назад. Работники предприятия – водители и кондукторы - несколько раз заявляли о намерении начать забастовку. Они неоднократно заявляли о неэффективном менеджменте, который неминуемо ведет автотранспортное предприятие к банкротству. Профсоюз МП АТП неоднократно заявлял, что власти города и руководство предприятия умышленно банкротят его с целью продать имущество заинтересованным лицам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: