Мэр Братска предложил горожанам скинуться на ремонт дорог в городе

14 апреля 2016 г. 22:31 13157



Мэр Братска Сергей Серебренников предложил горожанам оказать спонсорскую помощь в ремонте городских дорог. Такое заявление он сделал на аппаратном совещании в администрации.

Как сообщает «Братская студия телевидения», речь идет о дорогах на улице Коммунальной и проезде Индустриальном, передвигаться по которым сейчас практически невозможно.   

Градоначальник считает, что ремонтировать их надо за счет спонсорской помощи предприятий, расположенных на этих улицах. Фактически, это означает, что деньги на ремонт дорожного полотна должны дать сами братчане.

При том скоплении инфраструктуры экономической, сферы услуг, полиция там находится, много других учреждений. Мы просто обязаны её сделать в летний период. Надо понимать, что нагрузка, которую несёт проезд Индустриальный, большая, и там долгое время ничего не делалось, - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

Фактически, мэр города расписался в собственной несостоятельности, раз решил просить помочь горожан, которые исправно платят налоги. Стоит отметить, что Сергей Серебренников, судя по сообщениям местных СМИ, говорит не о том, чтобы взять денежные средства взаймы, а просит именно спонсорскую помощь, что выглядит, как поборы.

Данная инициатива является не просто странной, а даже, в каком-то смысле, абсурдной. Обязанность финансировать и ремонтировать городские дороги возложена на муниципальные власти. Как вышло, что в бюджете нет на это средств - неясно. Этим заявлением, мэр города, по сути, признался в неспособности контролировать ситуацию и заблаговременно планировать работы по ремонту дорожного полотна.  

Напомним, что Общероссийский народный фронт назвал дороги Братска одними из худших в стране. Состояние дорожной сети города участники Дорожной инспекции ОНФ оценили как неудовлетворительное.

По всем выявленным нарушениям в Братске активисты ОНФ написали заявления в органы исполнительной власти, чтобы дороги были приведены в нормативное состояние. 

В этом году Братск уже лишился денег на капитальный ремонт двух автомобильных дорог. Речь идёт о сумме свыше 100 миллионов рублей из областного бюджета. Без серьёзного ремонта останутся улицы Енисейская и Погодаева. Город лишился средств, которые могло выделить правительство региона, из-за того, что не были окончены в срок работы по капитальному ремонту отрезка дороги на улице Рябикова. Их планируют доделать только в этом году, хотя по планам должны были сдать к ноябрю прошлого года. Вместе с этим, требует повторного ремонта автодорога на улице Мира. В прошлом году её латали методом нанесения тонкослойного покрытия, однако как только сошёл снег, на дороге образовались ямы, верхний слой асфальта начал слезать.   

Это уже не первый случай, когда братский мэр ведет себя странно в вопросах, касающихся состояния городских дорог. В конце марта этого года Сергей Серебренников попросил братчан сообщать по телефонам «Горячей линии» о найденных ими ямах на городских дорогах. Тем самым, градоначальник заявил о неготовности, неспособности чиновников решить данную проблему. Где ямы - они не знают, населению же предлагают «выпустить пар», излив потоки гнева по телефону (почитать по ссылке).   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: