Депутат Заксобрания Николай Труфанов подключился к решению проблемы с водоснабжением в Сосновом Бору

18 апреля 2016 г. 12:13 4320



Депутат Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов подключился к решению проблемы с водоснабжением в Сосновом Бору. В минувшее воскресенье народный избранник провёл встречу с жителями удалённого микрорайона Братска.

Собственники домов рассказали Николаю Труфанову о том, что проблему с водоснабжением микрорайона городские власти пока никак не могут решить. Наоборот, со временем ситуация только ухудшается: муниципальное предприятие «Дирекция городской инфраструктуры» отправляет в микрорайон водовозку без насоса, что существенно увеличивает время распределения воды, при этом чиновники, по мнению жителей микрорайона, неправомерно сократили нормы потребления. Кроме того, на встрече затронули и вопрос строительства постоянного водовода – по словам жителей Соснового Бора, он обойдётся примерно в 15-20 миллионов рублей.

Николай Труфанов, со своей стороны, заявил, что готов совместно с городскими властями участвовать в решении вопроса прокладки водовода. В том числе, и при помощи областной программы «Чистая вода». Депутат Заксобрания также пообещал рассмотреть возможность компенсации МП ДГИ части затрат на доставку воды в микрорайон, что в итоге может снизить цену воды для предприятия и улучшить доставку воды водовозкой.

Мы проверим, насколько тарифы защищены, вложены ли ваши затраты. Если они не вложены, то мы постараемся выйти на комитет цен и помочь предприятию в защите этого тарифа, - рассказал Николай Труфанов. - Проблемы отсутствия водоводов были у меня на округе. В Бодайбо мы сделали очистную станцию, трубопровод провели, в Катангском районе вообще туалетов в детских садах тёплых не было. Все эти вопросы мы «двигали», в том числе, и по нестандартному варианту. То, что на себя беру, довожу до логического конца.

«Город» уже рассказывал о ситуации, которая сложилась в Сосновом Бору с водоснабжением. По словам жителей микрорайона, городская власть на протяжении нескольких лет игнорирует их проблемы. С просьбой оказать содействие жители Соснового Бора обратились также к депутату Думы Братска Александру Гаськову. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: