Прокуратура Братска «объявила предостережения» подросткам, разместившим фашистскую символику в соцсети

18 апреля 2016 г. 13:40 2968



Прокуратура Братска «объявила предостережения» подросткам, которые разместили фашистскую символику в группе «Союза волонтёров Братска БраВо» в социальной сети «Вконтакте». Изображения, на которых были размещены символы фашистской Германии, сопровождалосб надписью: «БраВо. Союз фашистов города Братска», сообщается на сайте прокуратуры.

Действия по размещению подобной информации на Интернет-ресурсе, по своей сути, оскорбляющие память о защитниках Родины, ветеранах и жертвах войны, обладают признаками экстремистской деятельности и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 203. Кодекса РФ об административных правонарушениях, - говориться в сообщении прокуратуры.

Как «Городу» рассказала руководитель «Союза волонтёров БраВо» Екатерина Богданова, случай имел место ещё в прошлом году. По словам девушки, неизвестные разместили картинку с логотипом волонтёрского движения, переделав его под нацистскую тематику. Екатерина Богданова отметила, что «Союз волонтёров» самостоятельно сообщил в надзорные органы о нарушении.

Выяснилось, что символику фашистской Германии на странице волонтёров разместили подростки, одному из которых не исполнилось и 16 лет.

По результатам проверки прокурором города подросткам объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, также они предупреждены о возможном привлечении к установленной законом ответственности в случае повторения таких действий, - отмечается на сайте прокуратуры.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: