Иркутская область и Республика Крым будут сотрудничать

18 апреля 2016 г. 15:49 3597

Фото: http://fairfinances.ru/wp-content/uploads/2016/02/amicable_agreement.jpg


Иркутская область и Республика Крым договорились о социально-экономическом и культурном сотрудничестве. План мероприятий по реализации соглашения на 2016-2018 годы подписали главы территорий - Сергей Левченко и Сергей Аксёнов - сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

Встреча прошла на Ялтинском международном экономическом форуме. По условиям соглашения, Иркутская область и Крым будут обмениваться опытом в сфере строительства, социального развития, энергоснабжения, здравоохранения, спорта, молодежной политики и природоохранной деятельности. Особое внимание уделят туризму, культуре, науке и образованию. Кроме того, регионы планируют привлекать различные организации для реализации совместных инвестиционных проектов.

Также во время поездки Сергей Левченко встретился с руководителями организации «Землячество сибиряков в Крыму». Они рассказали о создании и планах работы организации. Летом этого года пройдет второй съезд землячеств, и Иркутская область поможет в его организации. На мероприятие отправят делегацию из представителей министерств и муниципалитетов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: