Заместитель мэра Братска по экономике понесет административную ответственность

18 апреля 2016 г. 17:52 4850



Заместитель мэра Братска по экономике понесет административную ответственность. На Ларису Урезалову прокуратура Падунского района завела два дела. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Меры приняли по результатам проверки исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Так, сотрудники ведомства установили, что в феврале прошлого года были проведены проверки документов юрлиц без правовых оснований. В результате на чиновницу завели два дела об административных правонарушениях.

За истечением срока привлечения к ответственности мировой судья прекратил производство по делам. Однако прокурор Падунского района подал протесты, которые удовлетворили в Братском городском суде. Здесь же постановления мирового судьи признали незаконными и направили для принятия решения по существу.

- В дальнейшем постановлениями мирового судьи судебного участка №42 Центрального округа г. Братска Иркутской области Урезалова признана виновной в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей за каждое административное правонарушение, - говорится в пресс-релизе прокуратуры области.

Жалобы Ларисы Урезаловой в Братском городском суде не удовлетворили. Постановления мирового судьи вступили в законную силу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: